Система охлаждения листового проката на широкополосном стане горячей прокатки

 

1. Система охлаждения листового проката на широкополосном стане горячей прокатки, включающая устройство межклетевого охлаждения чистовой группы клетей, состоящее из рядов сопел, неподвижно установленных на подвижной верхней и неподвижной нижней плитовинах в направлении навстречу прокатке под углом к оси прокатки, и устройство охлаждения на отводящем рольганге, состоящее из групп охлаждающих секций, с неподвижно установленными с верхней стороны рольганга бочками, имеющими щели, и рядов сопел, неподвижно установленных под углом к оси прокатки с нижней стороны отводящего рольганга навстречу направлению прокатки, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена механизмами отклонения сопел, один из которых установлен в предпоследнем межклетевом промежутке чистовой группы клетей, а другой установлен на отводящем рольганге.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что механизм отклонения сопел в предпоследнем межклетевом промежутке чистовой группы клетей выполнен поворотным.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что механизм отклонения сопел на отводящем рольганге установлен на первой части групп охлаждающих секций, расположенных за последней клетью чистовой группы клетей.



 

Похожие патенты:

Прибор состоит из индуктора, соединенного с источником питания, и предназначенное для термообработки труб.

Изобретение относится к машиностроению и предназначено для поверхностной закалки
Наверх