Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав

 

1. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав в составе упаковочной машины, содержащее формирующий узел, включающий верхнюю плиту с парой направляющих, каждая из которых закреплена на плите и снабжена подвижным элементом, при этом подвижные элементы выполнены с возможностью перемещения навстречу друг к другу или друг от друга посредством оси, проходящей сквозь ползун, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения на винтовом валу, закрепленном перпендикулярно указанной оси на опорах плиты, расположенных по продольной осевой линии формирующего узла, включающего также ограничители и штоки регулировки высоты, закрепленные на стойках, которые соединены с подвижными элементами, при этом штоки регулировки высоты закреплены с наклоном к горизонтальной плоскости узла и имеют формирующие пластины, отличающееся тем, что устройство снабжено направляющим узлом подачи пленки, включающим элементы, закрепленные на упаковочной машине, на которых установлены подвижные планки с рядом роликов с возможностью поворота вокруг оси для подачи пленки на формирующий узел устройства под определенным углом, соответствующим углу наклона штоков регулировки высоты к горизонтальной плоскости узла.

2. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.1, отличающееся тем, что верхняя плита выполнена в виде пластины трапециевидной формы, а направляющие закреплены на боковых сторонах полученной трапеции.

3. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.1, отличающееся тем, что подвижные элементы выполнены как корпуса в виде геометрических тел неправильной формы.

4. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.1, отличающееся тем, что ограничители выполнены в виде пластин неправильной формы с изменением по высоте вдоль продольной оси узла.

5. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по пп.1 и 4, отличающееся тем, что более высокие концы ограничителей обращены в сторону захода пленки на формирующий узел и выполнены с кромкой, скошенной под углом к горизонтальной плоскости узла.

6. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по пп.1 и 4, отличающееся тем, что ограничители выполнены в виде пластин неправильной формы с изменением по ширине в горизонтальной плоскости узла.

7. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по пп.1, 4 и 6, отличающееся тем, что концы ограничителей в области захода пленки выполнены со скосом к продольной осевой линии узла.

8. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.1, отличающееся тем, что формирующие пластины выполнены с формирующей кромкой, скошенной под углом к горизонтальной плоскости узла.

9. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.8, отличающееся тем, что угол скоса кромок формирующих пластин и угол скоса кромок высоких концов ограничителей составляет по существу 25-30 и равен углу наклона штоков регулировки высоты к горизонтальной плоскости узла.

10. Устройство для формирования упаковочной ленты в рукав по п.1, отличающееся тем, что на формирующих пластинах установлены огибающие ролики.



 

Наверх