Детектор рельефа, преимущественно для денежных документов

 

1. Детектор рельефа, преимущественно для денежных документов, включающий основание и средство для формирования рельефного изображения, отличающийся тем, что средство для формирования рельефного изображения выполнено в виде пластины из прозрачного материала, на одну из сторон которой последовательно нанесены слой прозрачного эластомера и отражающее покрытие, выполненное в виде тонкого слоя металла.

2. Детектор по п.1, отличающийся тем, что основание и средство для формирования рельефного изображения выполнены в виде двух, не связанных между собой элементов.

3. Детектор по п.1, отличающийся тем, что основание и средство для формирования рельефного изображения выполнены в виде двух пластин, расположенных одна над другой и связанных между собой с возможностью совмещения их обращенных друг к другу поверхностей при наложении, при этом одна из пластин выполнена из прозрачного материала, а на обращенную к другой пластине ее сторону нанесены слой прозрачного эластомера и отражающее покрытие.

4. Детектор по п.3, отличающийся тем, что две пластины образованы створками согнутой полоски, выполненной из прозрачного материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к комплексу для контроля документов, преимущественно паспортов, снабженных машиночитаемой зоной, содержащей код документа
Наверх