Электробритва

 

1. Электробритва, состоящая из корпуса, ножевого блока, включающего бреющие подвижный и неподвижный ножи, стригущей гребенки, состоящей из подвижного и неподвижного ножей, электромагнитного блока, состоящего из катушки с электропроводящей обмоткой и магнитопроводящего сердечника и гнезда для подсоединения съемного электрического шнура, отличающаяся тем, что в корпусе установлен переключатель-инвертор, соединенный с электромагнитным блоком, а подвижные бреющий и стригущий ножи соединены с магнитными элементами, которые в сущности являются постоянными магнитами с вектором намагниченности, параллельным или поперечным линии их перемещения, при этом электромагнитный блок ориентирован поперечно или параллельно линии перемещения магнитных элементов, а подвижные ножи установлены с возможностью свободного перемещения по направляющим.

2. Электробритва по п.1, отличающаяся тем, что стригущая гребенка может быть выполнена отдельным съемным блоком, где подвижный нож снабжен собственным одним или несколькими магнитными элементами.

3. Электробритва по п.1 или 2, отличающаяся тем, что каждый из подвижных ножей имеют по одному магнитному элементу с вектором намагниченности, параллельным или поперечным линии их перемещения.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к строительству, в частности, к стендам для испытаний конструкций, и может быть использована для моделирования изменения напряженно-деформированного состояния конструкций в результате воздействия различных видов нагрузок

Полезная модель относится к ультразвуковой технике и предназначено для предотвращения образования твердых отложений на стенках металлических резервуаров и магистралей для транспортировки жидкостей, на стенках теплообменного оборудования и их очистки
Наверх