Устройство радиоуправления освещением посадочных платформ

Авторы патента:

7 H04Q7/00 -

 

1. Устройство радиоуправления освещением посадочных платформ, содержащее последовательно соединенные демодулятор, первый полосовой фильтр, первый выпрямитель, первый усилитель постоянного тока, интегратор и пороговый элемент, а также логический элемент И, первый вход которого подключен к выходу порогового элемента, асинхронный RS-триггер, вход S которого подключен к выходу логического элемента И, генератор, вход которого подключен к выходу асинхронного RS-триггера, счетчик, вход которого подключен к выходу генератора, а выход счетчика соединен с входом R асинхронного RS-триггера, реле управления освещением, вход которого подключен к выходу асинхронного RS-триггера, отличающееся тем, что в него дополнительно введены второй полосовой фильтр, вход которого подключен к выходу демодулятора, второй выпрямитель, вход которого подключен к выходу второго полосового фильтра, второй усилитель постоянного тока, вход которого подключен к выходу второго выпрямителя и инвертор, вход которого подключен к выходу второго усилителя постоянного тока, а выход - ко второму входу логического элемента И.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вместо второго полосового фильтра устанавливается фильтр низких частот с частотой среза 1400 Гц.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в него дополнительно введены два фотореле и второй логический элемент И, к входам которого подключены выходы первого и второго фотореле, а выход подключен к третьему входу первого элемента И.



 

Похожие патенты:

Прибор принадлежит к импульсным электронным устройствам, имеющим способность быть в одном из устойчивых состояний - "1" либо "0", храня 1 разряд числа, сформированного в виде двоичного кода. Особенностью данной полезной модели является возможность сохранять информацию, представленную двоичным кодом, и долгое время оставаться в одном из двух своих положений, даже после прекращения действия переключающего сигнала.
Наверх