Разъем электрический самоцентрирующийся

 

1. Разъем электрический самоцентрирующийся, содержащий пару соединителей, первый из которых установлен на жестко закрепленной панели, а второй - на перемещаемой панели, а также упругие элементы, размещенные на крепежных элементах, отличающийся тем, что в него введены штыри-фиксаторы, размещенные на жестко закрепленной панели и взаимодействующие с перемещаемой панелью, при этом один из штырей-фиксаторов выполнен цилиндрическим разрезным, а другой - ромбическим, кроме того, упругие элементы размещены между перемещаемой панелью и корпусом модуля блока.

2. Разъем по п.1, отличающийся тем, что отношение величины диаметра цилиндрической части крепежного элемента к величине внутреннего диаметра упругого элемента находится в интервале от 0,90 до 0,92.

3. Разъем по п.1, отличающийся тем, что цилиндрический штырь-фиксатор выполнен разрезным с пазами, образующими поверхность в виде усеченного конуса, обращенного вершиной к жестко закрепленной панели, а конусообразным основанием - к перемещаемой панели.

4. Разъем по п.1, отличающийся тем, что ромбический штырь-фиксатор установлен таким образом, что малая ось ромба совмещена с одной из осей пазов цилиндрического разрезного штыря-фиксатора, а высота штырей-фиксаторов и суммарная высота соединителей находятся в следующем соотношении:

Н>h>(h1+h2),

где Н - высота цилиндрического разрезного штыря-фиксатора;

h - высота ромбического штыря-фиксатора;

h 1 - высота первого соединителя;

h 2 - высота второго соединителя.

ND1K Продление срока действия патента на полезную модель (группу полезных моделей) на основании заявления патентообладателя

Дата, до которой продлен срок действия патента: 23.10.2016

Дата внесения записи в Государственный реестр: 08.05.2013

Дата публикации: 10.05.2013




 

Наверх