Установка для демонстрации рекламно-информационного материала и устройство управления перемещением носителя информации

 

1. Установка для демонстрации рекламно-информационного материала, содержащая рамную конструкцию с подсветкой, в которой размещен ленточный носитель информации, приводимый в движение электроприводом, отличающаяся тем, что она содержит двухдвигательное перемоточное устройство ленточного носителя информации, выполненное в виде двух катушечных пустотелых валов, закрепленных параллельно один другому в плоскости рамной конструкции с образованием между ними рекламного пространства, электропривод содержит два асинхронных электродвигателя с короткозамкнутым ротором, начала статорных обмоток которых подключены к трехфазной сети посредством коммутационных элементов, каждый пустотелый вал ленточного носителя информации связан редукторной передачей с ротором соответствующего электродвигателя переменного тока, и устройство управления перемещением ленточного носителя информации для программного управления скоростью вращения роторов каждого электродвигателя по трапецеидальному закону, на ленточный носитель нанесены информационные кадры, и по длине кромки размещены ферромагнитные пластины, взаимодействующие при его перемещении с индуктивным датчиком начала и конца кадра и двумя индуктивными датчиками начала и конца ленточного носителя, установленными на боковой части рамной конструкции.

2. Установка для демонстрации рекламно-информационного материала по п.1, отличающаяся тем, что на ленточный носитель нанесены кадры изобразительной рекламной информации.

3. Установка для демонстрации рекламно-информационного материала по п.1, отличающаяся тем, что на ленточный носитель нанесены кадры текстовой рекламной информации.

4. Установка для демонстрации рекламно-информационного материала по п.1, отличающаяся тем, что на ленточный носитель нанесены чередующиеся кадры изобразительной и рекламной информации.

5. Установка для демонстрации рекламно-информационного материала по пп.1-4, отличающаяся тем, что ленточный носитель информации выполнен из полиэтиленовой пленки марки ПЭТФ-0,5-2.

6. Устройство управления перемещением носителя информации, содержащее управляемый тиристорный выпрямитель напряжения, подключенный последовательно с ним LC-фильтр и инвертор напряжения, выход которого подключен к статорной обмотке электродвигателя, микропроцессорный контроллер, систему терморегулирования, клавиатуру, устройство индикации, блок питания и формирователь импульсов управления, подключенный через транзисторные ключи к инвертору напряжения, отличающееся тем, что оно содержит второй формирователь импульсов управления, коммутатор, обеспечивающий поочередное подключение электродвигателей при рабочем ходе и перемотке ленточного носителя информации, вход коммутатора подключен к силовому выходу инвертора напряжения, выносной пульт дистанционного управления, выход которого подключен к первому входу микропроцессорного контроллера, первый выход которого соединен со входом первого формирователя импульсов управления, выход которого соединен с управляющим входом инвертора напряжения, второй выход микропроцессорного контроллера соединен с входом второго формирователя импульсов управления, выход которого соединен с входом управляемого тиристорного выпрямителя напряжения, третий выход микропроцессорного контроллера соединен с управляющим входом коммутатора, четвертый выход соединен с входом блока индикации, второй вход подключен к выходу блока питания, третий вход соединен с выходом блока индуктивных датчиков положения кадров ленточного носителя информации.

7. Устройство управления по п.6, отличающееся тем, что, формирователи импульсов управления, микропроцессорный контроллер, инвертор напряжения, управляемый тиристорный выпрямитель напряжения, блок питания и LC-фильтр размещены в одном корпусе, который снабжен терморегулятором.



 

Наверх