Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя

 

1. Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя с многоканальной форсункой, за которой размещен в обтекателе и закреплен в лобовой стенке жаровой трубы смеситель с ярусами закручивающих лопаток, установленными вдоль продольной оси смесителя в его корпусе и концентричными центральному телу, через продольное отверстие которого и через упомянутые лопатки полость жаровой трубы сообщена с отверстиями форсунки для подачи топлива и воздуха из-за компрессора, отличающееся тем, что указанные закручивающие лопатки размещены концентричными ярусами друг к другу как на входе, так и на выходе внутри и вдоль продольной оси смесителя, причем на каждый из ярусов лопаток на входе направлены отверстия форсунки для подачи топлива.

2. Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя по п.1, отличающееся тем, что каждый ярус выполнен с углом установки лопаток, отличным от угла установки остальных ярусов, как размещенных вдоль продольной оси, так и концентричных упомянутому ярусу.

3. Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя по пп.1 и 2, отличающееся тем, что между ярусами лопаток введена окружная разделительная стенка.

4. Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя по пп.1-3, отличающееся тем, что на наружной поверхности окружной разделительной стенки выполнены ребра теплоотдачи.

5. Фронтовое устройство камеры сгорания газотурбинного двигателя по пп.1-4, отличающееся тем, что на разделительной стенке в зоне горения нанесено теплозащитное покрытие.



 

Наверх