Устройство для организации дорожного движения

 

1. Устройство для организации дорожного движения, включающее корпус, в поверхности которого выполнены сквозные отверстия по контуру, по меньшей мере, одного символа кода зрительной информации, а внутри упомянутого корпуса размещен, по меньшей мере, один источник света, оптически сопряженный с торцами пучка световодов, противоположные торцы которых закреплены в упомянутых сквозных отверстиях поверхности упомянутого корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в форме полого диска, а упомянутые сквозные отверстия выполнены, по меньшей мере, в одной его торцевой поверхности.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в форме полого прямоугольного параллелепипеда, а упомянутые сквозные отверстия выполнены, по меньшей мере, в одной его грани.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в форме полой полусферы.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что упомянутые сквозные отверстия выполнены в плоской поверхности полусферы.

6. Устройство по п.4, отличающееся тем, что упомянутые сквозные отверстия выполнены на сферической поверхности полусферы.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поверхность корпуса, где выполнены упомянутые сквозные отверстия, изготовлена из металла.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поверхность корпуса, где выполнены упомянутые сквозные отверстия, изготовлена из ударопрочной пластмассы.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника света использован светодиод.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника света использована лампа накаливания.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника света использован лазер.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника света использована галогеновая лампа.

13. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника света использована люминесцентная лампа.

14. Устройство по п.1, отличающееся тем, что между упомянутым источником света и торцами упомянутого пучка световодов размещен, по меньшей мере, один сменный светофильтр.

15. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый источник света снабжен автономным источником электропитания.

16. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый источник света снабжен блоком управления режимом его работы.

17. Устройство по п.15, отличающееся тем, что в качестве упомянутого блока управления использован регулятор тока.

18. Устройство по п.15, отличающееся тем, что в качестве упомянутого блока управления использован контроллер.

19. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в упомянутом корпусе размещены, по меньшей мере, два источника света, имеющих различную цветность.

20. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на поверхность упомянутого корпуса, ограниченную контуром, по меньшей мере, одного символа кода зрительной информации, нанесено светоотражающее или световозвращающее покрытие.

21. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый символ кода зрительной информации выполнен в виде символа дорожного знака.

22. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый символ кода зрительной информации выполнен в виде символа вертикальной разметки.

23. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый символ кода зрительной информации выполнен в виде символа горизонтальной разметки.

24. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый символ кода зрительной информации выполнен в виде символа буквы.

25. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутый символ кода зрительной информации выполнен в виде цифрового символа.



 

Наверх