Сорбирующий фильтр

 

1. Сорбирующий фильтр, содержащий слой волокнистого фильтрующего материала и наполняющий его тонкоизмельченный сорбент, отличающийся тем, что слой волокнистого фильтрующего материала выполнен из ионообменного волокнистого фильтрующего материала.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что слой ионообменного волокнистого фильтрующего материала выполнен толщиной 0,5-5,0 мм.

3. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что слой ионообменного волокнистого фильтрующего материала выполнен с воздухопроницаемостью 220-390 дм3/(м2 с).

4. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве тонкоизмельченного сорбента использован сорбент с размером частиц 3-70 мкм.

5. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве сорбента использован адсорбент.

6. Фильтр по п.1 или 5, отличающийся тем, что в качестве адсорбента использован активированный уголь.

7. Фильтр по пп.1, 5 или 6, отличающийся тем, что в качестве адсорбента использован активированный уголь, импрегнированный азотнокислым серебром, или йодом, или сернокислой медью, или уротропином.

8. Фильтр по п.1 или 5, отличающийся тем, что в качестве адсорбента использован адсорбент, выбранный из группы цеолитов.

9. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве сорбента использован хемосорбент.

10. Фильтр по п.9, отличающийся тем, что в качестве хемосорбента использована кальцинированная сода.

11. Фильтр по п.9, отличающийся тем, что в качестве хемосорбента использована лимонная кислота.

12. Фильтр по п.9, отличающийся тем, что в качестве хемосорбента использован гранулированный ионит.

13. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что он снабжен наполняющим слой ионообменного волокнистого фильтрующего материала тонкоизмельченным катализатором с размером частиц 20-40 мкм.

14. Фильтр по п.13, отличающийся тем, что в качестве катализатора использован гопкалит.



 

Похожие патенты:

Фильтрующий респиратор полумаска типов 3м 8112, 8122, 9312, 9325, 9322, 9332 относится к средствам индивидуальной защиты органов дыхания человека от содержащихся в воздухе аэрозолей, газов и паров, в частности, к облегченным фильтрующим респираторам.
Наверх