Устройство физиотерапевтического воздействия на органы зрения

 

1. Устройство физиотерапевтического воздействия на органы зрения, включающее вибромассажер магнитотерапевтический, имеющий корпус с рабочей поверхностью, отличающееся тем, что оно снабжено нагревательным элементом, в вибромассажере магнитотерапевтическом рабочая поверхность корпуса выполнена вогнутой, при этом электронагреватель установлен с возможностью нагрева периферии рабочей поверхности корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в вибромассажере магнитотерапевтическом вогнутая массажная поверхность основания корпуса выполнена с учетом физиологических особенностей глаза и размеров роговицы.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что в вибромассажере магнитотерапевтическом рабочая поверхность корпуса имеет, по меньшей мере, круглое или овальное углубление с размерами, не превышающими 10 мм.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что вибромассажер магнитотерапевтический содержит установленные в корпусе стакан из магнитомягкого материала, размещенный в стакане каркас, имеющий обмотку управления на внешней поверхности и подпружиненный подвижный сердечник с выступающей над стаканом расширенной частью, установленный внутри каркаса с возможностью вибрирующего осевого возвратно-поступательного перемещения.

5. Устройство по любому из п.4, отличающееся тем, что ограничитель нижнего перемещения подвижного сердечника выполнен в виде шайбы-амортизатора и шайбы фиксации, закрепленных на каркасе.

6. Устройство по п.4 или 5, отличающееся тем, что расширенная часть подвижного сердечника расположена над стаканом с образованием зазора в между их соответствующими поверхностями в пределах 0,1-1,5 мм.

7. Устройство по любому из пп.3-6, отличающееся тем, что корпус вибромассажера магнитотерапевтического внутри выполнен с кольцевым пазом на периферии его основания, нагревательный элемент выполнен в виде обмотки нагрева и смонтирован на каркасе в указанном пазу, при этом внешняя поверхность указанного основания является рабочей поверхностью корпуса.

8. Устройство по любому из пп.3-7, отличающееся тем, что оно снабжено импульсным блоком питания.



 

Наверх