Горшок для цветов с поддонником

 

1. Горшок для цветов с поддонником, включающий собственно горшок, образованный боковой стенкой и дном с дренажными отверстиями, и поддонник, соответствующий по размеру контуру дна и по форме боковой стенке горшка, отличающийся тем, что горшок выполнен в форме обратного усеченного конуса, имеющего двухступенчатую со стороны открытого торца верхнюю часть боковой стенки с отбортованным наружу краевым участком, среднюю часть боковой стенки, сформированную криволинейной и слегка выпуклой наружу и с продольным ребром жесткости, и нижнюю часть боковой стенки, снабженную декоративным пояском из трех продольных гофров и на внутренней стороне прилегающего к дну участка равномерно размещенными и радиально ориентированными четырьмя плоскими ребрами жесткости, сформированными заодно с дном, а последнее выполнено с тремя радиальными сформированными вовнутрь горшка рельефными выступами и расположенным в центре куполообразным ребром жесткости, при этом в поддоннике боковая стенка выполнена с отогнутым наружу краем у открытого торца, криволинейной и слегка выпуклой наружу и со скругленным снаружи прилегающим к дну участком, а дно выполнено с внутренней стороны с шестью симметрично расположенными радиальными, выступающими внутрь прямоугольными ребрами и с наружной стороны - с двумя концентрично расположенными опорами.

2. Горшок для цветов с поддонником по п.1, отличающийся тем, что дренажные отверстия выполнены и в плоскости радиальных рельефных выступов дна горшка.

3. Горшок для цветов с поддонником по пп.1 и 2, отличающийся тем, что он выполнен из экологически чистого термостойкого полимерного материала.



 

Похожие патенты:
Наверх