Установка для создания силы перемещения

 

1. Установка для создания силы перемещения, содержащая вихревую трубу с улиткой для тангенциального подвода и раскручивания воздуха и с “холодным” и “горячим” концевыми участками, отличающаяся тем, что на “холодном” концевом участке вихревой трубы установлена пластина, диаметр внутреннего отверстия которой выбран с возможностью ее герметичной посадки на вихревую трубу для увеличения площади торца “холодного” концевого участка.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что вихревая труба размещена в направляющем элементе, задающем угол действия силы перемещения по отношению к горизонту.

3. Установка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что для исключения влияния “горячего” концевого участка вихревой трубы на величину создаваемой силы перемещения в круговую пластину вмонтированы вспомогательные направляющие, на которых установлена подвижная круговая пластина с возможностью зависания под указанной кольцевой пластиной при исходном вертикальном положении вихревой трубы с расположением “холодного” концевого участка снизу.

4. Установка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что на “горячем” концевом участке вихревой трубы установлен вентиль.



 

Похожие патенты:
Наверх