Межрельсовый стыковой электрический соединитель

 

1. Межрельсовый стыковой электрический соединитель, состоящий из токопроводящего элемента, выполненного из многожильного провода, концы которого закреплены в наконечниках, приспособленных для крепления к рельсам, отличающийся тем, что токопроводящий элемент представляет собой гибкий проводник, выполненный из многопроволочных жил, при этом в состоянии предварительного монтажа гибкий проводник имеет прямолинейную форму.

2. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что многопроволочные жилы выполнены из сталемедной биметаллической проволоки, содержащей 30-35% меди от площади поперечного сечения и имеющей наружный диаметр 0,2-1,5 мм.

3. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1 и/или 2, отличающийся тем, что сталемедная биметаллическая проволока снабжена покрытием, выполненным, как минимум, из одного слоя никеля и/или хрома, и/или олова, и/или свинца, и/или цинка, и/или меди, и/или сплава, включающего, по крайней мере, один из металлов указанных слоев.

4. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что многопроволочные жилы выполнены из медной проволоки, имеющей диаметр 0,2-1,5 мм.

5. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1 и/или 4, отличающийся тем, что медная проволока снабжена покрытием, выполненным, как минимум, из одного слоя никеля и/или хрома, и/или олова, и/или свинца, и/или цинка, и/или меди, и/или сплава, включающего, по крайней мере, один из металлов указанных слоев.

6. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что многопроволочные жилы выполнены из проволоки железомедного сплава, содержащего 35-65% железа, имеющей диаметр 0,2-1,5 мм.

7. Межрельсовый стыковой электрический соединитель по п.1 и/или 6, отличающийся тем, что железомедная проволока снабжена покрытием, выполненным, как минимум, из одного слоя никеля и/или хрома, и/или олова, и/или свинца, и/или цинка, и/или меди, и/или сплава, включающего, по крайней мере, один из металлов указанных слоев.



 

Похожие патенты:
Наверх