Дверная коробка

 

1. Дверная коробка, выполненная из деревянного длинномерного полотна, сечение которого выполнено в виде фигурного профиля с прямым основанием и перпендикулярными ему боковыми стенками, при этом профиль полотна коробки выполнен утолщенным с одной стороны, а полотно коробки содержит две состыкованные в вертикальной плоскости планки, облицованные шпоном и жестко соединенные между собой неразъемным соединением, причем профиль одной из планок выполнен в виде горизонтально вытянутого прямоугольника, а верхние углы профиля полотна коробки выполнены скругленными.

2. Дверная коробка по пп.1, отличающаяся тем, что профиль второй из планок выполнен в виде контура, близкого к квадратному.

3. Дверная коробка по пп.1, отличающаяся тем, что профиль второй из планок выполнен в виде контура, близкого к квадратному со скругленным верхним наружным углом.

4. Дверная коробка по пп.1, отличающаяся тем, что профиль второй из планок выполнен в виде контура, близкого к квадратному со скошенным верхним наружным углом, причем угол скоса выполнен близким 45° к основанию коробки.

5. Дверная коробка по пп.1, отличающаяся тем, что профиль второй из планок выполнен в виде контура, близкого к прямоугольной однобокой трапеции с наклонной стороной, расположенной со стороны утолщения профиля полотна коробки, причем угол скоса выполнен близким 45° к основанию коробки, а профиль первой планки выполнен с зауженным выступом, сопряженным по горизонтальной плоскости со второй планкой.

6. Дверная коробка по любому из пп.2-5, отличающаяся тем, что профиль полотна коробки выполнен с технологическим пазом в средней части основания таким образом, что части паза выполнены в обеих планках полотна, а высота паза в обеих частях равна.

7. Дверная коробка по любому из пп.2-5, отличающаяся тем, что профиль полотна коробки выполнен, по крайней мере, с двумя технологическими пазами в его основании, при этом пазы в планках имеют одинаковую высоту.

8. Дверная коробка по любому из пп.2-4, 6, 7, отличающаяся тем, что профиль полотна коробки на боковых стенках выполнен с двумя узкими прямоугольными технологическими пазами с наружной стороны каждой из планок.

9. Дверная коробка по пп.5, отличающаяся тем, что профиль полотна коробки на одной из боковых стенок выполнен с узким прямоугольным технологическим пазом с наружной стороны ступенчатой планки.

10. Дверная коробка по любому из пп.2-9, отличающаяся тем, что одна из планок полотна коробки в виде горизонтального прямоугольника выполнена стыкующейся по боковой стенке с боковым пазом, выполненным в другой планке.

11. Дверная коробка по любому из пп.2-4, 6-8, отличающаяся тем, что одна из планок полотна коробки в виде горизонтального прямоугольника выполнена стыкующейся по боковой стенке с боковым пазом, выполненным в другой планке с образованием “шипового” соединения.

12. Дверная коробка по любому из пп.5 и 9, отличающаяся тем, что примыкающие в горизонтальной плоскости стороны планок выполнены с “шиповым” соединением.

13. Дверная коробка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что она снабжена наличниками, выполненными в виде уплощенных планок, перпендикулярно присоединенных к боковым сторонам коробки.

14. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен симметричной формы с прямым основанием, выгнутой по большому радиусу внешней линией и одинаковым радиусам скругления по краям внешней линии.

15. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен асимметричной формы с прямым основанием, выгнутой по большому радиусу внешней линией, и плавным утолщением профиля к одной из его сторон.

16. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен асимметричной формы с прямым основанием, выпукло-вогнутой внешней линией с, по крайней мере, двумя выступами и большей высотой профиля с одной из его сторон.

17. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в виде прямоугольного треугольника с основанием по одному из катетов, меньшим углом внешней стороны к основанию и скруглениями углов по внешней стороне профиля.

18. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в виде прямоугольной равнобедренной трапеции с прямым основанием и скруглениями углов по внешней стороне.

19. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в виде разностороннего треугольника с расположением основания профиля по большей стороне треугольника и скруглениями углов по внешней стороне профиля.

20. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с прямоугольным пазом.

21. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с пазом в виде дуги окружности большого радиуса на большую ширину основания.

22. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя пазами в виде дуг окружностей малого радиуса.

23. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя прямоугольными пазами.

24. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с одним пазом треугольного очертания, большая сторона которого расположена со стороны основания профиля наличника.

25. Дверная коробка по любому из пп.14-19, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя пазами треугольного очертания, большие стороны которых расположены со стороны основания профиля наличника.

26. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с прямоугольным пазом и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

27. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя пазами в виде дуг окружностей малого радиуса и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

28. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя прямоугольными пазами и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

29. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части, по крайней мере, с двумя пазами треугольного очертания, большие стороны которых расположены со стороны основания профиля наличника, и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

30. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с пазом в виде дуги окружности большого радиуса и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

31. Дверная коробка по любому из пп.14 и 15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен в нижней части с одним пазом треугольного очертания, большая сторона которого расположена со стороны основания профиля наличника, и боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

32. Дверная коробка по п.15, отличающаяся тем, что профиль наличника выполнен с боковым пазом прямоугольной формы с торца одной стороны основания.

33. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что жесткое соединение планок выполнено на клеевой основе.

34. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что жесткое соединение планок выполнено на клеевой основе и/или с помощью металлических скоб, входящих в нижние поверхности планок и выполненных с коническими пазами-гофрами.

35. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что жесткое соединение планок выполнено на клеевой основе и/или с помощью винтовых стяжек.



 

Наверх