Пылесос

 

1. Пылесос, содержащий корпус, воздуховсасывающий агрегат, фильтрующее устройство, входной патрубок и соединенный с ним гибкий шланг со всасывающей насадкой, отличающийся тем, что фильтрующее устройство выполнено в виде быстросъемного фильтрующего модуля, представляющего собой закрытый сверху стакан преимущественно цилиндрической формы, имеющий верхнее выходное отверстие, соединенное с воздуховсасывающим агрегатом герметичным разъемом, при этом в нижнюю часть стакана залита вода, а внутри стакана в зоне между входным патрубком и выходным отверстием стакана размещен пакет перфорированных перегородок, установленных с заданным зазором и со смещением отверстий относительно друг друга в смежных перегородках.

2. Пылесос по п.1, отличающийся тем, что в верхней части стакана над пакетом перфорированных перегородок установлен съемный сетчатый фильтр, например с волосяной набивкой.

3. Пылесос по п.1, отличающийся тем, что стакан выполнен из прозрачного материала.

4. Пылесос по п.1, отличающийся тем, что рабочие поверхности перегородок выполнены шероховатыми.



 

Похожие патенты:

Профессиональный моющий бытовой пылесос с аквафильтром, сепаратором и выхлопным шлангом относится к электробытовой технике, в частности к технике вакуумной пылеуборки, используемой в различных областях народного хозяйства.
Наверх