Грузонесущий геофизический кабель (варианты)

 

1. Грузонесущий геофизический кабель, содержащий токопроводящую жилу, изоляцию и грузонесущую броню, отличающийся тем, что токопроводящая жила выполнена в виде трубки, обеспечивающей гидродинамический канал связи, из полимерного материала с токопроводящей оплеткой, взаимодействующей с токопроводящей жидкостью, находящейся в трубке, или грузонесущей броней.

2. Кабель по п.1, отличающийся тем, что броня состоит из металлической проволоки или профилированной ленты, располагаемой однослойным или многослойным повивом, или встречным повивом по многозаходной винтовой линии на поверхности кабеля.

3. Грузонесущий геофизический кабель, содержащий токопроводящую жилу, изоляцию и грузонесущую броню, отличающийся тем, что токопроводящая жила выполнена в виде трубки из полимерного материала, обеспечивающей гидродинамический канал связи.

4. Кабель по п.3, отличающийся тем, что броня состоит из металлической проволоки или профилированной ленты, располагаемой однослойным или многослойным повивом, или встречным повивом по многозаходной винтовой линии на поверхности кабеля.

5. Грузонесущий геофизический кабель, содержащий коаксиальную пару с изоляцией и грузонесущую броню, отличающийся тем, что коаксиальная пара имеет токопроводящую жилу, выполненную в виде трубки из металла, обеспечивающей гидродинамический канал связи, причем поверх изоляции трубки выполнена токопроводящая оплетка или обмотка, покрытая вторым слоем изоляции.

6. Кабель по п.5, отличающийся тем, что броня состоит из металлической проволоки или профилированной ленты, располагаемой однослойным или многослойным повивом, или встречным повивом по многозаходной винтовой линии на поверхности кабеля.



 

Наверх