Устройство для формования гранул из расплава

 

1. Устройство для формования гранул из расплава, включающее питатель, пару валков, расположенных параллельно друг другу, привод, отличающееся тем, что устройство содержит полый формующий барабан, по меньшей мере, один охладитель и, по меньшей мере, один выталкиватель гранул, при этом цилиндрическая стенка формующего барабана расположена между валками без зазоров и выполнена с формующими ячейками, а ось вращения формующего барабана установлена параллельно осям вращения валков и соединена с приводом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один охладитель установлен за валками по ходу вращения формующего барабана, выполнен, по меньшей мере, из двух частей, по меньшей мере, одна из которых расположена с внутренней стороны формующего барабана.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что, по меньшей мере, одна из, по меньшей мере, двух частей охладителя расположена с внешней стороны формующего барабана.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один выталкиватель гранул установлен за охладителем по ходу вращения формующего барабана и расположен внутри формующего барабана.

5. Устройство по пп.1 и 4, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один выталкиватель гранул выполнен пневматическим.

6. Устройство по пп.1 и 4, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один выталкиватель гранул выполнен механическим в виде барабана с выступами, расположенными на его цилиндрической стенке, при этом барабан установлен с возможностью вращения вокруг своей оси, а выступы выполнены соизмеримо и расположены соответственно ячейкам формующего барабана.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один охладитель установлен с внутренней стороны формующего барабана и расположен перед питателем по ходу вращения формующего барабана.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что с внешней стороны формующего барабана установлен нагреватель, расположенный перед питателем по ходу вращения барабана.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ячейки формующего барабана выполнены в виде сквозных отверстий.

10. Устройство по пп.1 и 9, отличающееся тем, что ячейки формующего барабана выполнены в виде усеченного конуса, большее основание которого расположено на внешней поверхности формующего барабана.



 

Наверх