Устройство для монтажа воздуховодов

 

1. Устройство для монтажа, включающее механизмы перемещения грузов с платформой и системой аэростатических опор, с центральной пятой, отличающееся тем, что для монтажа воздуховодов или любых длинномерных изделий механизмы перемещения включают электротележку с установленным на ней подъемным электрогидравлическим столом, снабженным поворотной платформой с приводом с размещенной на ней системой аэростатических опор и домкратов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что система аэростатических опор включает четное количество аэростатических опор и четное количество домкратов, каждая аэростатическая опора выполнена в виде дискообразного корпуса с эластичной диафрагмой с отверстиями, которая крепится к корпусу с помощью центральной пяты и наружного кольца.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что электротележка выполнена в виде рамы с ведущим и управляемым мостами, подъемный электрогидравлический стол выполнен на основании, на котором установлена система рычагов, соединенных шарнирно с опорной частью поворотного устройства.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что система состоит из шести аэростатических опор с подачей сжатого воздуха по двум независимьм параллельным линиям и четырех домкратов, диафрагма каждой из опор снабжена шестью дросселирующими отверстиями диаметром 2,9-3,1 мм каждое, размещенными равномерно по диаметру аэростатической опоры.

5. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что на раме электротележки размещаются электрошкаф, гидростанция, компрессор, гидрораспределитель, аутригеры, цилиндры выдвижения аутригеров и стопор опор.



 

Похожие патенты:
Наверх