Двенадцативольтовый источник бесперебойного питания постоянного тока


7 H02J9/06 -

 

1. Двенадцативольтовый источник бесперебойного питания постоянного тока, содержащий трансформатор, вторичная обмотка которого через выпрямитель подключена к фильтру, отличающийся тем, что он дополнительно содержит устройство защиты от перенапряжения, датчик температуры, устройство подогрева, стабилизатор напряжения с ограничением по току и устройство ограничения тока, причем вход устройства защиты от перенапряжения является внешним входом устройства, а его выход соединен с первичной обмоткой трансформатора, выход фильтра подключен ко входу стабилизатора напряжения с ограничением по току, к выходу которого подключена АКБ и устройство ограничения тока, выходы которого соединены с каналами потребления, датчик температуры соединен с устройством подогрева, вход которого подключен ко второму выходу выпрямителя.

2. Двенадцативольтовый источник бесперебойного питания постоянного тока по п.1, отличающийся тем, что устройство защиты от перенапряжения содержит элементы грозозащиты, самовосстанавливающиеся предохранители, полупроводниковые ограничители напряжения.

3. Двенадцативольтовый источник бесперебойного питания постоянного тока по п.1, отличающийся тем, что устройство ограничения тока содержит самовосстанавливающиеся предохранители индивидуальные по каждому каналу потребления.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к электротехнике и предназначено для регулирования реактивной мощности резкопеременных нагрузок (РПН) промышленных предприятий, например, дуговых сталеплавильных печей, с помощью статических тиристорных компенсаторов (СТК), в которых датчик реактивной мощности является основным динамическим звеном регулятора системы управления СТК
Наверх