Металловоздушный источник тока

 

1. Металловоздушный источник тока, содержащий корпус с размещенными в нем катодом и анодом в электролите и крышку с отверстиями в ней, отличающийся тем, что корпус выполнен цилиндрическим и составным, при этом его верхняя часть, нижняя часть - днище и крышка выполнены из диэлектрика, а средняя часть является газодиффузионным катодом с контактным выводом в нижней части - днище корпуса, центральное отверстие в крышке выполнено коническим, а вентиляционные отверстия снабжены газопроницаемыми гидрофобными мембранами, анод выполнен металлическим в виде полого цилиндра с дном, тлеющим отверстие, стержнем, выполненным с коническим сходом на конце и проточкой для стопорного кольца и установленного в центральное отверстие в крышке с частичным выходом из него в качестве контакта анода.

2. Металловоздушный источник тока по п.1, отличающийся тем, что дно со стержнем имеет разъемное соединение с цилиндром.

3. Металловоздушный источник тока по п.1, отличающийся тем, что анод выполнен в виде фигуры произвольной формы, соединенной со стержнем.



 

Похожие патенты:

Задача, на решение которой направлен теплозащитный чехол-термосумка с подогревом для автомобильных двигательных аккумуляторов - создать устройство, способное в холодное время года поддерживать для автомобильного аккумулятора оптимальную для работы температуру, используя сам аккумулятор.
Наверх