Гибкая электрогрелка

 

1. Гибкая электрогрелка, содержащая по меньшей мере один электропроводный нагревательный контур, проволочный электроизолированный нагревательный элемент которого размещен на несущем элементе с образованием плоской катушки, закрепленной в оболочке из теплостойкого влагонепроницаемого электроизоляционного материала и соединенной с токоподводящими проводниками, отличающаяся тем, что оболочка и несущий элемент выполнены из гибкой пленки с по меньшей мере одной клеящей поверхностью для соответствующего соединения с витками плоской катушки.

2. Гибкая электрогрелка по любому из п.1, отличающаяся тем, что оболочка и несущий элемент выполнены из полимерной пленки, при этом проволочный электроизолированный нагревательный элемент выполнен из меди диаметром не более 0,5 миллиметров.

3. Гибкая электрогрелка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в плоской катушке витки проволочного электроизолированного нагревательного элемента расположены вплотную или на расстоянии друг от друга.

4. Гибкая электрогрелка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что оболочка и несущий элемент выполнены из одного или различных материалов.



 

Похожие патенты:

обогреватель-панно конвекторного типа относится к электротехнике, в частности, к электронагревателям, и предназначен для отопления дома, жилых и производственных помещений. Задачей инфракрасного настенного бытовоого электронагревателя-конвектора для дома является увеличение теплоотдачи электронагревателя без увеличения размеров устройства, повышение электробезопасности изделия, повышение потребительских свойств за счет исключения испарения вредных веществ в обогреваемое помещение и придания изделию привлекательного внешнего вида без дополнительных затрат.

Полезная модель представляет собой обогреватель электрический взрывозащищенный, являющийся стационарным сухим электрорадиатором напольного/настенного типа, предназначенным для обогрева помещений.

Трубчатый электронагреватель (потолочная или стеновая нагревательная панель) для отопления дома, дачи относится к электротехнике и, может широко использоваться в производстве резистивных электронагревателей и устройств для нагрева, в частности, нагревательных устройств в виде нагревательных электрических панелей.
Наверх