Устройство разветвительное коммутационное

 

1. Устройство разветвительное коммутационное, содержащее образующие между собой разъемное соединение крышку и корпус из изоляционного материала с элементами настенной установки и контактными зажимами, каждый из которых включает плоское контактное основание, контактный прижим, средства создания контактного давления и изоляционные элементы, отличающееся тем, что изоляционные элементы выполнены совместно с корпусом в виде отдельных изоляционных колодок, расположенных в его углах перпендикулярно диагоналям, каждая из которых содержит основание с секционирующей стенкой на вертикальной оси симметрии, имеющую на уровне основания сквозной паз для установки контактной пластины, а также заднюю стенку, контактирующую торцами с боковыми стенками корпуса посредством призматических отбортовок, имеющих форму равнобедренного треугольника в сечении, грань основания которого является продолжением внутренней поверхности боковой стенки корпуса и служит направляющей при сочленении его с крышкой, при этом в основании каждой секции изолятора имеется отверстие для установки крепежного элемента с внутренней резьбой, взаимодействующего со средством создания контактного давления.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в центрах пересечения осей симметрии крышки и корпуса с внутренней стороны выполнены бобышки с отверстиями для установки крепежных винтов для дополнительного резервного крепления крышки, причем бобышка корпуса имеет отверстие с внутренней резьбой, а бобышка крышки - глухое отверстие изнутри с углублением снаружи под направление режущего инструмента для вскрытия и образования опорной поверхности под головку крепежного винта.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что на крышке предусмотрены сквозные отверстия для измерения электрических параметров при закрытой крышке.

4. Устройство по пп.1-3, отличающееся тем, что в качестве средства создания контактного давления используются винты.

5. Устройство по пп.1-4, отличающееся тем, что в качестве крепежного элемента с внутренней резьбой используется гайка.

6. Устройство по пп.1-5, отличающееся тем, что в качестве контактного прижима используется шайба.



 

Наверх