Портативный многотерминальный лабораторный комплекс "программируемые микроконтроллеры"

 

1. Портативный многотерминальный лабораторный комплекс, содержащий персональный компьютер (ПЭВМ) и блок питания комплекса, которые через блок связи с ПЭВМ, включающий в себя программатор и устройство мультиплексирования, и кабели рабочих мест связаны с рабочими местами комплекса, отличающийся тем, что каждое рабочее место включает в свой состав клавиатуру и блок управления, снабженный жидкокристаллическим индикатором, воспроизводящим информацию для рабочего места с экрана монитора ПЭВМ, устройствами ввода информации в программируемый контроллер и отображения информации, вводимой из микроконтроллера при выполнении им записанной в него программы.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что он снабжен переключателем, обеспечивающим возможность соединения ПЭВМ либо с блоком связи, либо с блоком принтера.



 

Похожие патенты:

Технический результат расширение функциональных возможностей устройства за счет использования карты памяти большой емкости, в результате чего осуществляется повышение надежности хранения данных
Наверх