Обойма узла паровпуска цилиндра турбины

 

1. Обойма узла паровпуска цилиндра турбины, включающая корпус цилиндра низкого давления (ЦНД), расположенные в нем камеры впуска и отбора пара, разделенные стенками-перегородками, которые закреплены к корпусу ЦНД и горизонтальному разъему обоймы, каналы для впуска пара, поступающего из проточной части турбины, монтажные люки, отличающаяся тем, что разделительную перегородку выполняют в виде кольца, изготовленного из тонколистового проката, размещают на торце обоймы и снабжают фланцами для соединения горизонтального разъема обоймы болтовым соединением, при этом соединение перегородки в месте контакта с корпусом узла паровпуска ЦНД, выполняют в виде узла уплотнения, содержащего уплотнительный кольцевой поясок, контактирующий с канавкой на стенке корпуса камеры впуска пара.

2. Обойма узла паровпуска по п.1, отличающаяся тем, что расстояние между фланцами горизонтального разъема обоймы и перегородки составляет не менее 50 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к тепловым двигателям, в частности, к системам отвода выпускных газов двигателей

Полезная модель относится к газоперекачивающим агрегатам с газотурбинным двигателем и используется для отвода отработанных газов в атмосферу на всех режимах работы газоперекачивающего агрегата
Наверх