Сборно-разборная пространственная конструкция (варианты)

 

1. Сборно-разборная пространственная конструкция, включающая несущий каркас из стоек и системы связей, прикрепленных к ним с помощью соединительных элементов, а также установленные горизонтально на каркасе рабочие настилы, отличающаяся тем, что в качестве соединительных элементов использованы шаровые зажимы, каждый из которых выполнен в виде сферического разъемного по диаметральной плоскости корпуса со сквозным отверстием под крепежный элемент в центре диаметральной плоскости, перпендикулярной плоскости разъема, тремя сквозными расточками под соединяемые элементы, продольные оси которых не пересекаются, а наружные края расточек образуют на сферической поверхности корпуса криволинейные щечки, при этом угол между продольной осью сквозного отверстия и продольными осями каждой из расточек составляет 20-60°.

2. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что стойки каркаса расположены вертикально или наклонно.

3. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что каркас и связи выполнены из трубчатых или стержневых элементов.

4. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена ограждениями.

5. Сборно-разборная пространственная конструкция, включающая несущий каркас из стоек и системы связей, прикрепленных к ним с помощью соединительных элементов, отличающаяся тем, что в качестве соединительных элементов использованы шаровые зажимы, каждый из которых выполнен в виде сферического разъемного по диаметральной плоскости корпуса со сквозным отверстием под крепежный элемент в центре диаметральной плоскости, перпендикулярной плоскости разъема, тремя сквозными расточками под соединяемые элементы, продольные оси которых не пересекаются, а наружные края расточек образуют на сферической поверхности корпуса криволинейные щечки, при этом угол между продольной осью сквозного отверстия и продольными осями каждой из расточек составляет 20-60°.

6. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что стойки каркаса расположены вертикально или наклонно.

7. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что стойки каркаса выполнены криволинейными.

8. Сборно-разборная пространственная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что каркас и связи выполнены из трубчатых или стержневых элементов.



 

Похожие патенты:
Наверх