Система дождевой канализации

 

1. Система дождевой канализации, содержащая дождеприемные колодцы, коллектор подвода сточных вод, регулирующую емкость, насосную станцию с насосами для отвода очищенной воды и удаления осадка, очистные сооружения, трубопровод отвода очищенной воды в водоем, а также средства для удаления осадка со дна регулирующей емкости и трубопровод для сброса в водоем избыточных объемов сточных вод, отличающаяся тем, что регулирующая емкость выполнена цилиндрической, а средства для удаления осадка со дна регулирующей емкости содержат приводной скребковый механизм, ось вращения которого совпадает с вертикальной осью регулирующей емкости, кольцевой лоток для приема осадка и насос для удаления осадка.

2. Система дождевой канализации по п.1, отличающаяся тем, что трубопровод для сброса в водоем избыточных объемов сточных вод подсоединен к водосливу регулирующей емкости.

3. Система дождевой канализации по п.1 или 2, отличающаяся тем, что насосная станция расположена в изолированной от воды центральной части регулирующей емкости.

4. Система дождевой канализации по п.1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что регулирующая емкость имеет теплоизолирующее перекрытие.



 

Похожие патенты:

Резервуар // 142440
Полезная модель относится к резервуару, изготовленному из пластмассы и, может быть использована для хранения и накопления воды и других жидкостей при подземном или наземном расположении
Наверх