Хоппер-дозатор

 

1. Хоппер-дозатор, содержащий опирающуюся на тележку раму с установленным на ней бункером с разгрузочными люками, расположенными вдоль оси вагона и перекрываемыми крышками и, установленный в нижней части рамы с возможностью перестановки по высоте приводом дозатор балласта со струенаправляемыми продольными экранами, расположенными над рельсами и предохраняющими головки рельсов от засыпания балластом при разгрузке, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции хоппер-дозатора крышки разгрузочного люка выполнены в виде струенаправляемых защитных экранов предохраняющих головки рельсов от засыпания их балластом при разгрузке.

2. Хоппер-дозатор по п.1, отличающийся тем, что крышка разгрузочного люка установлена на дозаторе и совмещена с надрельсовым защитным экраном дозатора.

3. Хоппер-дозатор по п.1, отличающийся тем, что разгрузочные люки расположены над рельсами.

4. Хоппер-дозатор по п.1, отличающийся тем, что крышка разгрузочного люка выполнена в виде уголка вершиной вверх, полки которого расположены под углом 45° к вертикали.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для дозированной выгрузки сыпучего груза и в частности отсыпки балласта на железнодорожный путь при его строительстве, ремонтах и текущем содержании из вагонов и путевых машин и может быть использовано также в конструкциях вагонов, предназначенных для перевозки сыпучих грузов
Наверх