Сорбционный фильтр и установка, например флотационная, для очистки жидкостей на его основе

 

1. Сорбционный фильтр, содержащий корпус, две коаксиально расположенные в нем цилиндрические перегородки, пространство между которыми заполнено загрузкой из сорбирующего материала, а также впускной и выпускной каналы, отличающийся тем, что цилиндрические перегородки выполнены из перфорированного материала, между корпусом и наружной цилиндрической перегородкой имеется замкнутый зазор, а выпускной канал выполнен в виде трубы и заведен в полость, ограниченную внутренней цилиндрической перегородкой, причем верхний обрез выпускной трубы расположен ниже верхнего обреза цилиндрических перегородок.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в стенке корпуса имеется дополнительное выпускное окно, расположенное выше верхнего обреза цилиндрических перегородок.

3. Фильтр по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на цилиндрических перегородках расположена крышка.

4. Установка, например флотационная, для очистки жидкостей, содержащая рабочую камеру для первичной очистки и фильтр, включающий корпус, две коаксиально расположенные в нем цилиндрические перегородки, пространство между которыми заполнено загрузкой из сорбирующего материала, а также впускной и выпускной каналы, при этом выпускной канал фильтра является выходом установки, отличающаяся тем, что фильтр расположен вне объема рабочей камеры, цилиндрические перегородки фильтра выполнены из перфорированного материала, между корпусом фильтра и наружной цилиндрической перегородкой имеется замкнутый зазор, а выпускной канал фильтра выполнен в виде трубы и заведен в полость, ограниченную внутренней цилиндрической перегородкой, причем верхний обрез выпускной трубы находится ниже верхнего обреза цилиндрических перегородок.

5. Установка по п.4, отличающаяся тем, что в стенке корпуса фильтра имеется дополнительное выпускное окно, расположенное выше верхнего обреза цилиндрических перегородок.

6. Установка по пп.4 и 5, отличающаяся тем, что на цилиндрических перегородках фильтра установлена крышка.



 

Похожие патенты:

Очистка хозяйственно-бытовых сточных вод относится к области очистки сточных вод, а именно к станциям глубокой анаэробной биохимической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.
Наверх