Упругодемпфирующее устройство

 

1. Упругодемпфирующее устройство, содержащее упругий элемент, выполненный в поперечном сечении в виде втулки с кольцевым пазом, установленный в корпусе объекта, размещенную в упругом элементе втулку, фиксирующей ее крепежный элемент, отличающееся тем, что наружная боковая поверхность упругого элемента выполнена криволинейной, например бочкообразной, а втулка выполнена с фланцами различных диаметров, меньший из которых контактирует с основанием и его внутренняя торцевая поверхность не параллельна наружной, при этом диаметр втулки больше диаметра сопрягаемого с ним отверстия упругого элемента, а высота кольцевой проточки, образованной фланцами, меньше высоты упругого элемента.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внутренняя торцовая поверхность фланца меньшего диаметра выполнена в виде усеченного конуса, а наружная имеет рифление.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что диаметр большего фланца может быть равен или больше диаметра торца упругого элемента.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области транспортировки по железной дороге больших грузов, к большегрузным платформам, в том числе и к платформам-турникетам для перевозки длинных грузов, размещаемых на двух или трех вагонах
Наверх