Пол транспортного средства

Авторы патента:

7 E04F15/02 -

 

1. Пол транспортного средства, содержащий слой полимерного покрытия и нижерасположенную основу, жестко прикрепленную к днищу транспортного средства, при этом основа имеет плоскую верхнюю поверхность и выполнена из состыкованных листов трудногорючей фанеры, покрытых сверху слоем шпатлевочного материала и укрепленных в местах просадки опорными элементами, отличающийся тем, что дополнительно содержит клеевой слой, расположенный между слоем шпатлевочного материала и слоем полимерного покрытия, листы фанеры жестко состыкованы между собой, а в качестве полимерного покрытия использован виниловый гомогенный линолеум.

2. Пол транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что места стыковки листов фанеры проклеены сеткой и прошпатлеваны смесью клея и цементосодержащего вещества.

3. Пол транспортного средства по п.2, отличающийся тем, что места стыковки листов фанеры проклеены сеткой и прошпатлеваны смесью из клея ПВА и цементосодержащего вещества “Vetonit”.

4. Пол транспортного средства по пп.1-3, отличающийся тем, что в качестве опорных элементов использованы деревянные бруски и (или) доски.

5. Пол транспортного средства по пп.1-4, отличающийся тем, что верхняя поверхность слоя шпатлевочного материала выполнена отшлифованной.

6. Пол транспортного средства по пп.1-5, отличающийся тем, что в качестве материала для шпатлевочного слоя использована латексная шпатлевка.

7. Пол транспортного средства по пп.1-6, отличающийся тем, что основа прикреплена к днищу транспортного средства посредством самонарезающих винтов с потайной головкой.

8. Пол транспортного средства по пп.1-7, отличающийся тем, что слой винилового гомогенного линолеума выполнен путем раскроя деталей из рулонного материала шириной 2 метра.

9. Пол транспортного средства по пп.1-8, отличающийся тем, что места стыковки деталей раскроя линолеума сварены совпадающим с линолеумом по цвету шнуром, посредством расплавления его строительным феном.

10. Пол транспортного средства по пп.1-9, отличающийся тем, что в качестве винилового гомогенного линолеума использован материал “Polyflor Voayger”.

11. Пол транспортного средства по п.10, отличающийся тем, что верхняя поверхность линолеума содержит последовательно расположенные слой очищающего средства Forbo 891 и слой мастики Forbo 898.



 

Наверх