Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах

 

1. Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах, содержащий корпус с головной и хвостовой частями и твердосплавную вставку, закрепленную посредством пайки припоем в гнезде, выполненном в головной части корпуса, отличающийся тем, что хвостовая часть твердосплавной вставки выполнена цилиндрической, гнездо в головной части корпуса выполнено в виде глухого цилиндрического отверстия, форма которого соответствует форме хвостовой части твердосплавной вставки, а слой припоя в гнезде расположен по боковой цилиндрической поверхности и торцу твердосплавной вставки.

2. Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах по п.1, отличающийся тем, что торец хвостовика вставки выполнен плоским.

3. Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах по п.1, отличающийся тем, что в средней части корпуса выполнен кольцевой опорный элемент в виде фланца.

4. Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах по п.1, отличающийся тем, что он содержит крепежный упругий элемент, выполненный в виде тонкостенного цилиндра с продольной прорезью и расположенный на хвостовой части корпуса.

5. Инструмент для очистки поверхностей при строительно-дорожных работах по п.1, отличающийся тем, что он выполнен со следующим соотношением геометрических параметров: Dвнешн/Н=0,35-0,50; Dвнешн/dхвост.=1,75-2,00; hp.вст/hвст=0,55-0,75; dгол./dвст=1,8-2,5; где Dвнешн - внешний диаметр инструмента, H - высота инструмента, dхвост - диаметр хвостовой части корпуса, hp.вст - высота рабочей части твердосплавной вставки, hвст - высота твердосплавной вставки, dгол - диаметр головной части корпуса, dвст - диаметр твердосплавной вставки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горному делу, а конкретнее к инструменту, применяемому на проходческих и очистных комбайнах

Полезная модель относится к горному делу и строительству, в частности, к режущим инструментам для машин, используемых для разрушения горных пород и искусственных покрытий

Полезная модель относится к горной и дорожной отраслям промышленности, а именно к резцам горных и дорожных машин для разрушения природных или искусственных породных массивов
Наверх