Агрегат малообъемного опрыскивания "иртышанка"

 

1. Агрегат малообъемного опрыскивания, содержащий размещенные на подвижном транспортном средстве связанные системной магистралью блок управления с микроЭВМ и блок отображения информации, связанную гидравлической магистралью с размещенными на штанге распылителями емкость для рабочей жидкости, размещенный в гидравлической магистрали фильтр, а также размещенные в упомянутой магистрали и связанные с блоком управления насос, средство для измерения расхода жидкости и регулятор расхода жидкости, отличающийся тем, что агрегат дополнительно содержит связанный с блоком управления и блоком отображения информации блок спутниковой навигационной системы, установленный в гидравлической магистрали насос, а также установленные на штанге средства для контроля работы распылителей и средства для управления количеством подаваемого на распылители рабочего раствора.

2. Агрегат по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит электрически связанный с блоком управления датчик объема жидкости упомянутой емкости.

3. Агрегат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что средства для управления выполнены с возможностью ручной регулировки.

4. Агрегат по пп.1-3, отличающийся тем, что средства для контроля выполнены в виде емкостных датчиков.

5. Агрегат по пп.1-4, отличающийся тем, что по меньшей мере один насос выполнен в виде электронасоса.

6. Агрегат по пп.1-5, отличающийся тем, что средство для измерения расхода жидкости выполнено в виде устройства, регистрирующего мгновенный и/или суммарный расход жидкости.

7. Агрегат по пп.1-6, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере одно средство визуального наблюдения работой агрегата.

8. Агрегат по п.7, отличающийся тем, что в качестве упомянутого средства выбран уровнемер, размещенный на упомянутой емкости.

9. Агрегат по пп.7 и 8, отличающийся тем, что в качестве упомянутого средства выбран манометр, размещенный в гидравлической магистрали.

10. Агрегат по пп.1-9, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере один резервуар, связанный с гидравлической магистралью.

11. Агрегат по п.10, отличающийся тем, что по меньшей мере один упомянутый резервуар связан электрически с блоком управления.

12. Агрегат по пп.1-11, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере один фильтр.

13. Агрегат по пп.1-12, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере одно средство для определения заполнения фильтра.

14. Агрегат по пп.1-13, отличающийся тем, что дополнительно содержит регулятор расхода жидкости, выполненный с возможностью ручного управления.

15. Агрегат по пп.1-14, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере одно средство светового и/или звукового информирования о работе систем агрегата и/или данных передвижения транспортного средства.

16. Агрегат по пп.1-15, отличающийся тем, что дополнительно содержит блок измерения метеорологических данных, электрически связанный с блоком управления и/или блоком отображения информации.

17. Агрегат по пп.1-16, отличающийся тем, что содержит по меньшей мере одно средство для связи гидравлической магистрали с внешней средой.

18. Агрегат по пп.1-17, отличающийся тем, что дополнительно содержит по меньшей мере один защитный экран, размещенный на штанге над по меньшей мере одним распылителем.

19. Агрегат по п.18, отличающийся тем, что упомянутый экран электрически связан с блоком управления.



 

Похожие патенты:

Установка погружного насоса для скважин и колодцев с устройством "дельта-озк" для автоматического управления относится к насосным установкам с устройствами управления режимами работы и может быть использована в автоматических установках погружных насосов для перекачивания воды из скважин и колодцев с малым дебитом.
Наверх