Вязаное изделие

 

1. Вязаное изделие, включающее трубчатую вязаную часть, петельные ряды которого изготовлены из нитей, содержащих натуральные волокна, отличающееся тем, что в качестве натуральных волокон по мере вязания рядов петель на разных частях изделия использованы шерсть альпака, и/или собачья шерсть, и/или льняное волокно, и/или нубук.

2. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении носков шерсть альпака использована при вязании рядов петель резинки, пятки и мыска, а участки основы от резинки до пятки и стопа вывязаны рядами петель из сдвоенной нити, состоящей из шерсти альпака, чередующимися с рядами петель из нити, включающей смесь шерсти альпака и собачьей шерсти.

3. Изделие по п.2, отличающееся тем, что наиболее протираемые при носке изделия места, например мысок и пятка, содержат нить из льняного волокна или нубука.

4. Изделие по п.2, отличающееся тем, что дополнительно вывязаны из нубука внешняя часть пятки и стопа по всему размеру, присоединенные к соответственным местам изделия для создания эффекта массирования стопы пользователя и предотвращения износа изделия в наиболее протираемых частях последнего.

5. Изделие по п.2, отличающееся тем, что внутренняя часть пятки вывязана из льняной нити.

6. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении пояса использована нить из собачьей шерсти и из нубука, при этом участки изделия, вывязанные из нити собачьей шерсти, расположены в зоне спины с внутренней стороны изделия и пришиты к поясу из нубука.

7. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении гетр резинка вывязана из тонкой нити, состоящей из смеси собачьей шерсти и альпака, икроножная часть вывязана чередованием рядов из нитей альпака и нитей собачьей шерсти, при этом на участке колена для фиксации вывязаны ряды из нубука.

8. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении наколенника или налокотника гетр, резинку вывязывают из нити, содержащей смесь шерсти альпака и собачьей шерсти, при этом петли закрывают нубуком.

9. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении жилета оно связано из крученой нити платочной вязкой, при этом нить изготовлена из смеси собачьей шерсти и альпака, причем после каждого десятого ряда осуществлено распускание петель и пропущена льняная или нить из альпака.

10. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении жилета оно связано платочной вязкой из крученой нити, содержащей собачью шерсть, при этом последней вывязана грудная часть изделия, а нижняя часть вывязана из льняной нити.

11. Изделие по п.9 или 10, отличающееся тем, что имеет застежку спереди или на плечах, при этом петли для пуговиц застежки вывязаны из нубука.

12. Изделие по пп.9-11, отличающееся тем, что пуговицы выполнены из древесины.

13. Изделие по пп.9-12, отличающееся тем, что пуговицы выполнены из липы, или бука, или можжевельника.

14. Изделие по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении шапочки или фески куполообразной формы использована нить из собачьей шерсти с платочной вязкой, при этом верхняя часть купола имеет кожаную вставку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обеспечения жизнедеятельности человека, к области снабжения тепловой энергией, и может быть использовано для обогрева(отопления) жилых помещений, отдельной квартиры, сельского дома, коттеджа, производственных помещений и приготовления горячей воды и в особых случаях приготовление пара
Наверх