Устройство для вызова лифта

 

1. Устройство для вызова лифта, содержащее кнопку, пьезоэлемент с проводниками электрического сигнала, средство воздействия на пьезоэлемент, источник света и световод с экраном, отличающееся тем, что кнопка выполнена из металла и имеет сферическую форму, средство воздействия на пьезоэлемент расположено между внутренней поверхностью кнопки и пьезоэлементом и выполнено из упругого материала, а его высота больше максимального расстояния между внутренней поверхностью кнопки и пьезоэлементом.

2. Устройство для вызова лифта по п.1, отличающееся тем, что кнопка выполнена из металла с пружинящими свойствами.

3. Устройство для вызова лифта по п.1, отличающееся тем, что средство воздействия на пьезоэлемент расположено в районе максимального расстояния между внутренней поверхностью кнопки и пьезоэлементом.

4. Устройство для вызова лифта по пп.1 и 3, отличающееся тем, что средство воздействия на пьезоэлемент выполнено в виде цилиндра с диаметром, большим высоты.

5. Устройство для вызова лифта по пп.1 и 3, отличающееся тем, что средство воздействия на пьезоэлемент выполнено в виде полусферы, обращенной сферической поверхностью к пьезоэлементу.

6. Устройство для вызова лифта по пп.1 и 3, отличающееся тем, что средство воздействия на пьезоэлемент выполнено в виде конуса, обращенного вершиной к пьезоэлементу.

7. Устройство для вызова лифта по п.1, отличающееся тем, что проводники электрического сигнала выполнены в виде спиралей.

8. Устройство для вызова лифта по п.1, отличающееся тем, что экран световода выполнен в виде плоского кольца вокруг кнопки.



 

Наверх