Контейнер-цистерна для сжиженных газов

 

1. Контейнер-цистерна для сжиженных газов, которая содержит цилиндрический котел с днищами и прямоугольные рамы, лазовый люк и арматурный отсек с арматурой, дистанционное устройство закрытия сливо-наливных клапанов, установленных в арматурном отсеке, соединяется шарнирно с рукоятками управления сливо-наливными клапанами при помощи рычагов и с возможностью их поворота вокруг шарнира рычажного механизма под действием усилия, приложенного к тросу, который расположен в блочках и подведен к торцевой раме.

2. Контейнер-цистерна для сжиженных газов по п.1, отличающаяся тем, что дистанционное устройство закрытия сливо-наливных клапанов позволяет использовать последнее в зеркальном исполнении.

3. Контейнер-цистерна для сжиженных газов по п.1, отличающаяся тем, что дистанционное устройство закрытия сливо-наливных клапанов снабжено пружиной растяжения, соединяющей рукоятки управления сливо-наливных клапанов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к емкости для хранения и транспортировки жидкостей и может быть использовано на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте
Наверх