Устройство для интеллектуального тренинга (варианты)

 

1. Устройство для интеллектуального тренинга, представляющее собой объемную конструкцию из основания и верхней части, состоящей из органолептически доступных элементов, являющихся носителем изучаемых информационных массивов m и n и креативного массива 1, отличающееся тем, что основание и верхняя часть представляют собой телескопическую конструкцию, при этом изучаемые информационные массивы дополнительно содержат массив р, а креативный массив – массив f.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что составляющие его элементы выполнены в виде цилиндра, и/или призмы, и/или усеченного конуса, и/или пирамиды.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы устройства состоят из самоклеящихся послойно расположенных изучаемых и креативных массивов m, n, р, 1 и f.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что любой из слоев информационных массивов m, n, р, 1 и f содержит съемные сегменты.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что наружная поверхность элементов гладкая, и/или рифленая, и/или гофрированная, и/или имеет углубления.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его основание имеет приспособления для синергетического воздействия на зрительный, и/или слуховой, и/или тактильный, и/или обонятельный анализаторы.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство выполнено с возможностью вращения по часовой стрелке и/или в противоположном направлении.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство имеет встроенные часы.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство имеет автономное освещение.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство имеет защитный и/или декоративный чехол.

11. Устройство для интеллектуального тренинга творческих способностей, представляющее собой объемную конструкцию из основания и верхней части, состоящей из органолептически доступных элементов, являющихся носителем изучаемых информационных массивов m и n и креативного массива 1, отличающееся тем, что основание и верхняя часть представляют собой телескопическую конструкцию, изучаемые информационные массивы дополнительно содержат массив р, креативный массив - массив f, при этом массив m содержит типы и единицы известных объектов природы и техники, n содержит типы и единицы известных признаков объектов массива m, р содержит основные справочно-методические сведения, в том числе определения и пояснения терминов и их сочетаний, используемых в массивах m, n и р, массив 1 содержит новые признаки известных объектов массива m, f содержит версии новых сочетаний признаков массива 1, а общее количество элементов верхней части устройства не менее 2.

12. Устройство для интеллектуального тренинга по английскому языку (как иностранному), представляющее собой объемную конструкцию из основания и верхней части, состоящей из органолептически доступных элементов, являющихся носителем изучаемых информационных массивов m и n и креативного массива 1, отличающееся тем, что основание и верхняя часть представляют собой телескопическую конструкцию, изучаемые информационные массивы дополнительно содержат массив р, креативный массив - массив f, при этом массив m содержит в определенной последовательности основные лексико-грамматические типы и единицы английского языка, кроме глаголов, n содержит в определенной последовательности основные лексико-грамматические типы и единицы, выражающие движение, и/или состояние, и/или изменение состояния, р содержит основные справочно-методические сведения, в том числе лексико-грамматические несоответствия английского и русского языка, словарная форма слов, массив 1 содержит предложения на английском языке, построенные с использованием массивов m, n и р, f содержит новые версии интеллектуального тренинга по английскому языку (как иностранному), а общее количество элементов верхней части устройства не менее 4.



 

Похожие патенты:

Устройство для установки ножей во фрезерном барабане относится к приборам для настройки и установки ножей рабочих органов сверлильно-фрезерных токарных гравировальных станков с чпу и может быть использовано в деревообрабатывающей и металлообрабатывающей промышленности.
Наверх