Система контроля допуска и регистрации пассажиров транспортного средства


7 G07C9/00 -

 

1. Система контроля допуска и регистрации пассажиров транспортного средства, характеризуемая наличием центрального компьютера, к которому подключены компьютер регистрации билетов и багажа, компьютер регистрации пассажиров на входе в зал ожидания рейса, средство для автоматического считывания информации с чипа посадочного талона у входа в транспортное средство, средство для ускоренного поиска багажа пассажиров, не явившихся на посадку, средство передачи информации с борта транспортного средства, причем к компьютеру регистрации билетов и багажа подключен сканер автоматического считывания паспорта пассажира, а также средство записи на чип, прикрепленный к посадочному и/или багажному талонам, сведений о пассажире и его месте в транспортном средстве, к компьютеру регистрации пассажиров на входе в зал ожидания подключен сканер для автоматического считывания паспорта пассажира, а также подключено устройство, считывающее данные чипа посадочного и/или багажного талонов, к средству передачи информации с борта транспортного средства подключено средство учета пассажиров, прошедших на транспортное средство, причем на носитель информации центрального компьютера записаны программы сравнения информации о пассажирах, зарегистрированных компьютером регистрации билетов и багажа, и прошедших на борт транспортного средства, а также сравнения информации о погруженном багаже и прошедших на борт пассажирах.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что к компьютеру регистрации билетов и багажа дополнительно подключен выход цифровой видеокамеры.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что к компьютеру регистрации билетов дополнительно подключен выход средства снятия отпечатка пальца.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что центральный компьютер подключен к компьютеру криминальной милиции или федеральной службы безопасности.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что соединение элементов системы между собой осуществлено по радиоканалу.

6. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что соединение элементов системы между собой осуществлено по проводной связи.

7. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что соединение элементов системы осуществлено по радиоканалу и по проводной связи.



 

Наверх