Дефлектор-аэратор

 

1. Дефлектор-аэратор, состоящий из трубы с вытяжным вертикальным каналом, на торце верхней части которой смонтирован колпак, а корпус нижней части трубы снабжен стаканом с перфорацией для сбора паровоздушной смеси из внутренних слоев утеплителя кровли и выполнен с юбкой, отличающийся тем, что труба выполнена составной по меньшей мере из трех частей, причем в торце верхней части размещены вентиляционные прорези, сообщающиеся с атмосферой посредством кольцевого зазора между боковой стенкой колпака и корпусом трубы, а средняя часть выполнена в виде удлинительной втулки, посредством которой верхняя часть трубы соединена с корпусом нижней ее части.

2. Дефлектор-аэратор по п.1, отличающийся тем, что труба снабжена по меньшей мере одной удлинительной втулкой, а колпак, корпус трубы, удлинительная втулка и юбка выполнены из пластмассы, например полиэтилена, и соединены между собой внатяг.

3. Дефлектор-аэратор по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что головка колпака на своей внутренней поверхности содержит посадочное кольцо, посредством которого соединена с торцом верхней части трубы.

4. Дефлектор-аэратор по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что труба в нижней части выполнена с рифленым фланцем и в вентиляционном вытяжном канале содержит стакан с перфорацией.



 

Наверх