Устройство для размещения и крепления длинномерных крупногабаритных труб на железнодорожной платформе

 

1. Устройство для размещения и крепления длинномерных крупногабаритных труб на железнодорожной платформе, типа четырехосной платформы для леса в хлыстах, модель 23-469, а именно четырех стопообразно уложенных на настил труб по две в каждом ряду, содержащее винтовые стяжки для поперечного и продольного крепления труб, при этом винтовые стяжки продольного крепления верхнего ряда труб оборудованы крючковыми захватами за их торцы, отличающееся тем, что вдоль боковой продольной балки железнодорожной платформы жестко закреплены вертикальные стойки преимущественно с использованием скобы лесной стойки, по торцам они попарно соединены между собой тягой-петлей, на которой шарнирно закреплена V-образная, регулируемая по длине, жесткая продольная стяжка с боковыми захватами за торцы верхнего и нижнего ряда труб, стопообразно уложенных одна на другую без прокладок.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что между верхним и нижним рядами труб по оси свободно уложены два упора - ограничители перекатывания верхних труб в виде цилиндрических вставок малой длины преимущественно трубчатого сечения.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стенки поперечного крепления труб выполнены в виде облегающих лент-кронштейнов П-образного типа, шарнирно соединенных с вертикальными стойками и сверху оборудованных стяжным винтовым устройством.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поперечное крепление труб осуществляется гибким винтовым стяжным устройством, закрепленным за торцы вертикальных стоек.



 

Наверх