Система разрешения конфликтов на строительных объектах

Авторы патента:

7 A61B5/16 -

 

1. Система разрешения конфликтов на строительных объектах, включающая взаимосвязанные между собой блоки: блок выявления предконфликтной ситуации, блок масштабирования, блоки предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций и блок завершения конфликтной ситуации, отличающаяся тем, что блок выявления предконфликтной ситуации выполнен с подсистемами статистического анализа и накопления данных и подсистемой вероятностного мониторинга возникновения предконфликтных ситуаций на строительных объектах, блок масштабирования выполнен с блоками зонной дискретизации, выбора типа математической модели, вычисления значений, входящих в выбранную математическую модель коэффициентов и блоком выбора площади "заражения" конфликтной ситуацией, блоки предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнены с подблоком разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности и подблоком суперпозиции решений проблемы во всех подвидах жизнедеятельности, блок завершения конфликтной ситуации выполнен с блоком профилактики конфликтов и блоком публичности информации о пройденном конфликте.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом электронно-вычислительного устройства.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения экстремальной модели максимума-минимума.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения дискретной экстремальной модели максимума-минимума.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения непрерывной экстремальной модели максимума-минимума.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов.

8. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде одномерно-размерного тела.

9. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде двумерно-размерного тела.

10. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде трехмерно-размерного тела.

11. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде нуль-размерной точки.

12. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде тонкого прямолинейного стержня.

13. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде тонкого криволинейного стержня.

14. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде тонкой плоской пластины.

15. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде тонкой криволинейной пластины.

16. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде прямолинейного куба.

17. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде криволинейного куба.

18. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок зонной дискретизации блока масштабирования выполнен с узлом построения аналитической модели методом конечных элементов с типом конечного элемента в виде осесимметричного тела с числом степеней свободы 24-60.

19. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок выбора площади "заражения" конфликтной ситуацией выполнен с блоком пересчета коэффициентов математической модели в относительной процентной форме.

20. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок выбора площади "заражения" конфликтной ситуацией выполнен с блоком хранения базы данных, составляющих данный населенный пункт зон в соотношении с зонами, занимаемыми строительным объектом.

21. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок выбора площади "заражения" конфликтной ситуацией выполнен с блоком графического отображения карты возможного возникновения конфликта в реальном времени.

22. Система по п.1, отличающаяся тем, что подблок разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности блока предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнен с блоком мониторинга политической ситуации.

23. Система по п.1, отличающаяся тем, что подблок разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности блока предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнен с блоком мониторинга экологической ситуации.

24. Система по п.1, отличающаяся тем, что подблок разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности блока предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнен с блоком мониторинга религиозной ситуации.

25. Система по п.1, отличающаяся тем, что подблок разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности блока предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнен с блоком мониторинга юридической ситуации.

26. Система по п.1, отличающаяся тем, что подблок разрешения конфликтов в различных подвидах жизнедеятельности блока предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций выполнен с блоком мониторинга научных аспектов строительства.



 

Наверх