Печь для плавки металла

 

1. Печь для плавки металла, содержащая поворотный металлический корпус с подом и стенками, внутренняя поверхность которого армирована высокотемпературной кладкой, и съемный подвесной свод в виде одной или нескольких секций, закрепленный на стенках корпуса с противоположной поду стороны с набором по всей площади секций кирпичей, газовые горелки, установленные в боковой стенке, загрузочное окно и канал для удаления расплава из печи, отличающаяся тем, что боковая стенка со стороны канала для удаления расплава дополнительно снабжена фурменным отверстием с размещенным в нем съемным блоком и закрепленным на металлическом корпусе, внутри которого жестко закреплена металлическая трубка, выход трубки внутрь печи снабжен съемным мундштуком, наружный размер которого равен внутреннему размеру отверстия трубки.

2. Печь по п.1, отличающаяся тем, что трубка снабжена заглушкой, а отверстие для подачи газа в трубку выполнено под углом к ее продольной оси.

3. Печь по п.1, отличающаяся тем, что мундштук снабжен сквозными пазами, длина которых не превышает половины его длины, а диаметр тела мундштука, на котором выполнены пазы, выполнено больше, чем основное тело.

4. Печь по п.1, отличающаяся тем, что периферия отдельного блока выполнена металлической с боковых сторон.

5. Печь по п.4, отличающаяся тем, что боковая поверхность фурменного отверстия и съемного блока выполнены наклонной с вершиной внутри печи.



 

Наверх