Металлическая дверь

Авторы патента:

7 E06B3/76 -

 

1. Металлическая дверь, включающая шарнирно соединенные дверную коробку и дверную рамку, содержащую каркас с вертикальными и/или горизонтальными ребрами жесткости, металлическое дверное полотно, закрепленные на каркасе дверной рамки запорные устройства с горизонтальными и/или вертикальными ригелями, приводящимися в движение замковым средством управления, и противосъемные штыри, отличающаяся тем, что дверное полотно выполнено из вертикальных и горизонтальных полос металла, одни из которых расположены с внешней стороны каркаса двери, другие с их внутренней стороны, сваренных между собой в виде полотна с рельефами, имитирующими окна различной формы, и каркасом двери.

2. Металлическая дверь по п.1, отличающаяся тем, что шарниры, соединяющие дверную коробку и дверную рамку, закрыты ребрами жесткости, приваренными под углом к плоскости дверного полотна.

3. Металлическая дверь по п.1, отличающаяся тем, что дверь выполнена с декоративной отделкой дверного полотна из искусственного бархата.

4. Металлическая дверь по п.1, отличающаяся тем, что с внутренней стороны дверного полотна вместо полос металла устанавливаются стекла.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к категории устройств, защищающих от несанкционированного проникновения. Ввинчивается в торец металлической входной двери с той стороны, где находятся дверные петли и предназначен для удерживания двери при попытке срезания петель. Если злоумышленник попытается спилить петли, то дверь будет держаться на противосъемных штырях за счет того, что при закрытом положении двери часть штыря находится внутри дверной коробки.
Наверх