Голографическая наклейка

 

1. Голографическая наклейка, защищенная от подделки, включающая основу, на одну из сторон которой последовательно нанесены разделительный слой, термопластичный слой, на котором сформирована рельефная голограмма, прозрачное отражающее покрытие, выполненное в виде тонкого слоя материала с показателем преломления не менее 2,0 и слой клея, отличающаяся тем, что отражающее покрытие выполнено в виде тонкого слоя материала, обладающего естественной цветовой окраской, при этом насыщенность цвета покрытия определяется его толщиной и выбрана исходя из условия прозрачности отражающего покрытия.

2. Наклейка по п.1, отличающаяся тем, что отражающее покрытие выполнено в виде тонкого слоя халькогенида металла II-IV основной и дополнительной подгрупп Периодической системы элементов Д.И.Менделеева.

3. Наклейка по п.1, отличающаяся тем, что отражающее покрытие выполнено в виде тонкого слоя твердого раствора, образованного халькогенидами металлов II-IV основной и дополнительной подгрупп Периодической системы элементов Д.И.Менделеева.

4. Наклейка по п.1, отличающаяся тем, что отражающее покрытие выполнено в виде тонкого слоя оксида тяжелого металла.

5. Наклейка по п.4, отличающаяся тем, что в качестве тяжелого металла выбран вольфрам.

6. Наклейка по п.4, отличающаяся тем, что в качестве тяжелого металла выбран молибден.

7. Наклейка по п.4, отличающаяся тем, что в качестве тяжелого металла выбран никель.



 

Наверх