Блок вентиляционного канала и вентиляционный канал

 

1. Блок вентиляционного канала с вертикальными отверстиями, отличающийся тем, что он представляет собой пустотелый стеновой блок, отверстия которого выполнены сквозными.

2. Вентиляционный канал, выполненный из блоков со сквозными вертикальными отверстиями, отличающийся тем, что в качестве блоков использованы пустотелые стеновые блоки, имеющие разное количество и разную форму отверстий, образующих общие сборные каналы и/или вентиляционные каналы помещений.



 

Похожие патенты:

Стеновые блоки относятся к строительству, а именно к строительным материалам, используемым при строительстве промышленных и гражданских объектов с высокими требованиями по тепло-звукоизоляции помещений и помещений влажной зоны. Технический результат заключается в сокращении времени возведения перегородки из блоков с обеспечением достаточной надежности и прочности, в повышении теплоизоляционных характеристик, в обеспечении возможности переноса конструкций перегородок, возможности быстрого разбора перегородок, в формировании качественного горизонтального и вертикального уровня перегородок, в повышении надежности крепления блоков между собой.
Наверх