Ортопедический подпятник

 

1. Ортопедический подпятник, выполненный из упругомягкого материала, отличающийся тем, что он выполнен из верхнего, прилегающего к пятке слоя, и нижнего, располагающегося на участке от пяточного края до середины обуви, причем 1/3 часть подпятника расположена в пяточной области стопы, а 2/3 части подпятника, сходящиеся на нет, на сводной части стопы.

2. Ортопедический подпятник по п.1, отличающийся тем, что верхний слой его выполнен из кожи, а нижний слой с расположенным снизу под ним амортизирующим выступом выполнен из микропористой резины, причем ширина выступа соотносится к его высоте как 2:1.

3. Ортопедический подпятник по пп.1 и 2, отличающийся тем, что нижний слой снабжен упругими пластмассовыми пластинами, причем при весе пользователя, большем 50 кг, он снабжен одной пластиной, а при весе пользователя, большем 80 кг, он снабжен дополнительной пластиной, расположенной на верхней части амортизирующего выступа.



 

Похожие патенты:

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек для обуви относится к медицинской технике, в частности, к ортопедическим стелькам для лечения у детей плоско-вальгусной деформации стопы и может быть использовано в травматологии, ортопедии, спортивной медицине.

Польза при лечении сахарного диабета от предлагаемой полезной модели заключается в обеспечении, в зависимости от индивидуальных характеристик стопы, корригирующего усилия при ходьбе и равномерности распределения давления под сводами, индивидуальности ортеза, что приведет к уменьшению удельного давления на стопу.
Наверх