Буровой снаряд

 

1. Буровой снаряд, содержащий, по меньшей мере, одну секцию гидравлического забойного двигателя со статорным корпусом, с роторным валом, с ведущим узлом кинематической связи роторного вала и с ведомым узлом кинематической связи роторного вала, и шпиндель с валом привода породоразрушающего инструмента, аксиально закрепленным на опорах и кинематически связанным с роторным валом, отличающийся тем, что ведомый узел кинематической связи роторного вала выполнен в виде аксиально закрепленного на опорах в статорном корпусе промежуточного вала с элементами передачи момента силы, при этом элементы передачи момента силы выполнены с возможностью аксиально-подвижного сопряжения с валом привода или с ведущим узлом кинематической связи роторного вала.

2. Буровой снаряд по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна секция гидравлического забойного двигателя выполнена в виде героторного двигателя.

3. Буровой снаряд по одному из пп.1 и 2, отличающийся тем, что промежуточный вал кинематически связан с роторным валом коническим фрикционным соединением.



 

Наверх