Держатель для пищевого продукта в виде изделия "на палочке"

 

1. Держатель для пищевого продукта в виде изделия "на палочке", отличающийся тем, что держатель выполнен в виде втулки, в полости которой с возможностью перемещения его относительно втулки установлен стержень, один из концов которого выступает за пределы втулки, а на противоположном конце выполнен опорный элемент.

2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что стержень и втулка соединены посредством резьбового соединения.

3. Держатель по п.1 или 2, отличающийся тем, что стержень выполнен составным.

4. Держатель по п.3, отличающийся тем, составной стержень выполнен в виде установленного в полости втулки с возможностью вращения относительно нее поворотного цилиндра, сообщенного посредством винтового соединения с перемещающимся по вертикали штоком.

5. Держатель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что длина стержня равна или превышает длину втулки.

6. Держатель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что длина втулки превышает длину стержня.

7. Держатель по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что поперечное сечение втулки по ее наружной поверхности выполнено переменным по ее длине.

8. Держатель по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что поперечное сечение втулки по ее наружной поверхности выполнено прямоугольным, или квадратным, или круглым, или овальным, или в виде ромба, или в виде многогранника, или фигурным.

9. Держатель по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что полость втулки выполнена в виде канала, поперечное сечение которого повторяет поперечное сечение втулки по ее наружной поверхности.

10. Держатель по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что полость втулки выполнена в виде канала, поперечное сечение которого выполнено отличным от поперечного сечения втулки по ее наружной поверхности.

11. Держатель по любому из пп.1,3,5-10, отличающийся тем, что поперечное сечение канала втулки выполнено прямоугольным, или квадратным, или круглым, или овальным, или в виде ромба, или в виде многогранника, или фигурным.

12. Держатель по любому из пп.1-11, отличающийся тем, что поперечное сечение стержня повторяет поперечное сечение внутреннего канала втулки.

13. Держатель по любому из пп.1, 3, 5-12, отличающийся тем, что поперечное сечение стержня выполнено отличным от поперечного сечения внутреннего канала втулки.

14. Держатель по любому из пп.1-13, отличающийся тем, что поперечное сечение стержня выполнено переменным по его длине.

15. Держатель по любому из пп.1-14, отличающийся тем, что на стержне и втулке выполнены элементы их взаимной фиксации.

16. Держатель по любому из пп.1-15, отличающийся тем, что на стержне выполнен ограничитель его перемещения относительно втулки.

17. Держатель по любому из пп.1-16, отличающийся тем, что канал втулки имеет ограничитель перемещения стержня.

18. Держатель по любому из пп.1-17, отличающийся тем, что опорный элемент стержня выполнен в виде кольца, или диска, или перекладины, или крючка, или в виде дуги, или в виде фигурной пластины, или в виде занимательной объемной фигурки.

19. Держатель по любому из пп.1-18, отличающийся тем, что сам стержень является носителем информации.

20. Держатель по любому из пп.1-18, отличающийся тем, что стержень снабжен носителем информации.

21. Держатель по п.20, отличающийся тем, что носитель информации выполнен съемным.

22. Держатель по любому из пп.19-21, отличающийся тем, что на стержне выполнен элемент ослабления прочности стержня для отделения носителя информации от стержня.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам соединения арматуры, выполненной из металла, и может найти применение в строительстве для создания железобетонных конструкций
Наверх