Устройство стабилизации работы гидромуфты

 

1. Устройство стабилизации работы гидромуфты, включающее полость ведомого ротора, дроссельное устройство, установленное на ступице рабочего колеса, отличающееся тем, что дроссельное устройство выполняют в виде профилированного дроссельного элемента, в котором выполняют не менее четырех, равномерно расположенных по окружности ступицы окон с расстоянием между собой не менее 20 мм, при этом поверхности дроссельного элемента, обращенные к потоку, выполняют с наклоном не менее 30°, а наружный диаметр дроссельного элемента составляет не более 0,7 от величины наружного диаметра рабочей полости гидромуфты.

2. Устройство стабилизации работы гидромуфты по п.1, отличающееся тем, что внешние границы окон располагают на расстоянии, оставляющем не более 0,9 от величины внешнего диаметра дроссельного элемента, а внутренние границы окон располагают на расстоянии, равном величине внутреннего диаметра рабочей полости гидромуфты.

3. Устройство стабилизации работы гидромуфты по п.1, отличающееся тем, что гидромуфта имеет две симметрично расположенные рабочие полости ведомого ротора, в каждой из которых установлено по одному профилированному дроссельному элементу.



 

Наверх