Модульная система каркаса сооружения

 

1. Модульная система каркаса сооружения, включающая прямоугольные пространственные секции, в частности, выполненные в виде ферм, снабженные соединительными элементами, отличающаяся тем, что секции образованы соединенными между собой базовыми элементами, представляющими собой сварные рамы, выполненные из уголкового профиля, причем, по крайней мере, одно из ребер рамы развернуто и расположено под углом в 45° к ее плоскости, образуя плоскость соединения базовых элементов.

2. Модульная система каркаса сооружения по п.1, отличающаяся тем, что базовые элементы имеют прямоугольную форму.

3. Модульная система каркаса сооружения по п.1, отличающаяся тем, что базовые элементы имеют форму трапеции.

4. Модульная система каркаса сооружения по п.1, отличающаяся тем, что базовые элементы усилены косыми связями.

5. Модульная система каркаса сооружения по п.2, отличающаяся тем, что вертикальные ребра базового элемента развернуты и расположены под углом в 45° к его плоскости.

6. Модульная система каркаса сооружения по п.2, отличающаяся тем, что горизонтальные ребра базового элемента развернуты и расположены под углом в 45° к его плоскости.

7. Модульная система каркаса сооружения по п.1, отличающаяся тем, что пространственная секция, образованная базовыми элементами имеет крестообразную форму.

8. Модульная система каркаса сооружения по п.1, отличающаяся тем, что базовые элементы соединены с помощью накладок, связывающих внешние грани ребер.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к строительству фундаментов малоэтажных зданий и жилых домов на слабых грунтах, которые характеризуются с одной стороны небольшим весом малоэтажного здания, а с другой стороны - слабыми несущими свойствами основания.

Полезная модель относится к системе конструктивных элементов, в частности ее можно отнести к развивающим игрушкам, которые способствуют интеллектуальному развитию, а именно к головоломкам, пазлам, конструкторам; в частности в архитектурно-дизайнерском проектировании; в частности могут использоваться для создания предметов дизайна и украшения быта
Наверх